• Благотворительная акция «Буянныг манчы»

    В республике Тыва активно продолжается благотворительная акция «Буянныг манчы» для наших земляков, принимающих участие в СВО, их семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится в рамках мероприятий, приуроченных Народному празднику Шагаа «Тоолзуг Тоолай — Ушастый новый год» в системе образования республики. Школьная команда КВН МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем «За углом» присоединилась к Лиге КВН Тувы, и под патронажем молодежного парламента участвовала в акции «Буянныг манчы» во дворце Молодежи. Ребята с удовольствием в кругу друзей лепили пельмени. Лидер команды Даниил Волохов рад, что его команда внесла свою лепту в эту благотворительную акцию. #Буянныг_манчы #Лепи_добро #ВседляПобеды #ТоолзугТоолай_Ушастыйновыйгод17 #ТоолзугТоолай #Ушастыйновыйгод17 #МинобразованияТыва

  • Социальные педагоги провели классные часы по профилактике правонарушений

    09.02.2023г в начальной школе, в 4-х классах (охватили 4 класса), социальные педагоги провели классные часы по профилактике правонарушений. Объяснили правила поведения в школе и в других общественных местах, познакомили с видами ответственности, с понятием «закон», в одном классе показали видеоролик «Азбука прав ребенка в Конвенции о правах ребенка», рассказали про буллинг и как можно защитить себя. Во всех классах были розданы памятки школьника.

  • Профилактическая беседа инспектора ПДН МО МВД РФ «Кызылский» капитана полиции Майынды С. В.

    09.02.23г инспектором ПДН МО МВД РФ «Кызылский» капитаном полиции Майынды С. В. проведено профориентационное занятие в 11б классе о порядке поступления в учебные заведения МВД РФ.Старший инспектор ИАЗ МВД РФ «Кызылский» старший лейтенант полиции Доржу С.М. провела лекцию об установленной законом ответственности за вождение транспортных средств без права управления.