22 апреля 2022 г. субъектами профилактики Кызылского кожууна в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» были проведены лекции по уголовной и административной ответственности, о комендантском часе в трех классах. Охват составил 60 учащихся. С учащимися 5 «д» класса встретилась инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России капитан полиции Майынды С. В. Детям было интересно все, они спрашивали про свои права. Также Сюзанна Витальевна разъяснила про обязанности. В двух 9-х классах (9 «г», 9 «а») лекцию прочитали инспектор Кызылского МФ ФКУ УИН УФСИН России по РТ Люндуп А. Э. и помощник прокурора Кызылской межрайонной прокуратуры Ооржак С. Ф. Дети узнали про порядок поступления в юридические СУЗы и ВУЗы. Благодарим сотрудников за проведенную работу!

Комментарии к записи отключены