12 апреля состоялась экскурсия в Национальный Музыкально-драматический театр имени В. Кок-оола.
С целью профилактической работы социальной службой была проведена экскурсия.
Сопровождающий:Сонам-Баир А. Ю, социальный педагог .
Количество детей :15 (дети из 7а,7д,8а,9в классы).

С целью:
1.Привлечь любовь детей к искусству;
2.Расширить мировозрение ;
3. Развитие познавательного иниереса к искусству
В фойе театра встретила актриса национального театра Монгуш Раволда. Познакомила с историей создания театра. Раволда Монгуш представила нам театральную афишу, рассказала о театральных профессиях, познакомил нас с работой таких профессиналов как:художник по костюмам, художник постановщик, осветитель, звукооператор, буфетчик, режиссёр, артист.
Провела нас по театральным лабиринтам. Дети побывали на сцене, увидели зал со стороны актера. Дети своими глазами увидели и своими руками потрогали костюмы разных эпох. Ребята посмотрели как артисты гримируются и наклеивают растительность на лице.
Увиденное и пережитое в настоящем театре не только расширило кругозор детей, но и оставило массу незабываемых и положительных эмоций.
#МБОУСОШ1ПГТКААХЕМ#КызылскийрайонПосмотреть все изображения

Комментарии к записи отключены